Кастрюля чугунная с крышкой-сковородой Brizoll 4 л
Чугунная кастрюля Brizoll это идеальная посуда для тушения, запекания и выпечки хлеба. Ее можно использовать как котелок, сотейник, форму для выпечки и даже в качестве сковороды.
Чугунная кастрюля имеет круглую форму, толстые стенки и утолщенное ровное дно, прочные и удобные литые ручки.
В чугунной кастрюле еда готовится быстрее чем в другой посуде, мясо получается более нежным, хлеб пропекается лучше. Все благодаря природным свойствам чугуна аккумулировать тепло равномерно распределяя его по всей площади посуды. Это создает эффект приготовления печи, когда продукты нагреваются одинаково со всех сторон.
Ее можно использовать на всех типах плит, включая индукционные, а также на открытом огне, мангале, в духовом шкафу и даже в печи.
Мясо, каши и овощи протушены и приготовлены в кастрюле из чугуна, особенно самобытные, изящные и выразительные. Долго тушась на медленном огне продукты отдадут готовому блюду максимум вкуса, сохранят сочность и удивят несравнимым ароматом. Даже супы в такой посуде могут удивить гурмана своей оригинальностью, колоритностью и разнообразием. Поэтому пределов для экспериментов вообще нет!
Чугунная кастрюля Brizoll - это экологичная и безопасная посуда, изготовленная с соблюдением действующих норм и технических стандартов из высококачественного сырья. Усовершенствованный процесс производства сопровождается запеканием посуды в натуральном растительном масле, после чего она приобретает соответствующие антипригарные свойства, которые со временем эксплуатации только растут. Это покрытие надежно защищает чугун от коррозии и что самое важное – может быть создано даже в домашних условиях. А при условии бережного ухода чугунная кастрюля может служить даже 100 лет!
Каждый раз после приготовления очищайте чугунную посуду таким образом.
Шаг 1 – Помойте его в теплой воде с небольшим количеством моющего средства (при необходимости).
Шаг 2 – Просушите посуду на плите до полного испарения влаги.
Шаг 3 – Добавьте в посуду немного масла и смажьте ею всю поверхность. Дайте остыть.
В таком состоянии чугунную посуду нужно хранить в сухом и хорошо вентилируемом месте.
При бережном уходе чугунная посуда прослужит вам очень долго!
Характеристики:
- Производитель: Brizoll
- Страна производитель: Украина
- Диаметр, мм: 240
- Вес, кг: 4.7
- Объем, л: 4
- Толщина стенки, мм: 3.8
- Материал: Чугун
- Крышка: Чугунная крышка-сковорода
- Антипригарное покрытие: Нет
- Совместимость с источниками тепла: Подходит для всех типов плит, включая индукционные.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Brizoll |
| Страна производитель | Украина |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Диаметр кастрюли | 24 см |
| Внешнее покрытие | без покрытия |
| Цвет | Черный |
| Крышка | чугун |
| Материал | Чугун |
| Мерная шкала | Нет |
| Объем | 4 л |
| Ручка | Чугун |
| Состояние | Новое |
| Тип | Кастрюля |
| Тип плиты | Газовая, Стеклокерамическая, Индукционная, Электрическая |
| Толщина стенок посуды | 3.8 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Вес | 4.7 кг |
| Использование в духовке | Да |
| Крышка с отверстием для выхода пара | Нет |
| Утолщенное дно | Да |
| Способ крепления ручек | Литые (цельнолитые) |
| Пользовательские характеристики | |
| Антипригарное покрытие | Нет |
- Цена: 1 350 ₴










